А.В.Шаповалов => Турниры=>  







Математическое многоборье

С 3 по  8  ноября 2014  г. в СУНЦ МГУ прошел седьмой турнир "Математическое многоборье". По традиции команды были разделены на две лиги: старшую (10-11 классы) и младшую (8-9 классы). В турнире участвовала 59 команд из 4-х стран: Россия, Казахстан, Сербия, Монголия. География, как водится, обширная: от Камчатки на востоке до Белграда на западе. В старшей лиге с большим отрывом победила команда "Москва-БЮРО", в младшей лучшей была "Курган-ЦДМО", но дипломы I степени получили также команды МММФ+ и 2007А. Поздравляю победителей!
Полные итоги турнира см. на сайте проекта "Математическая школа"

Варианты готовила методическая комиссия в составе: Герман О.Н., Шарич В.З, Петров Ф.В. , Смирнов А.В., Устинов А.В., Шаповалов А.В., Тихонов Ю.В., Гусев А.С., Нилов Ф.К., Пахарев А.А., Погудин Г.А., Шаповалова В.А. Ваш покорный слуга отвечает за комбинаторику и частично за младшую лигу.
Регата старших получилась заметно труднее, чем хотелось. По предварительным данным, победила команда "Локомотив 10-11" с результатом 44 балла из 60 возможных. Поздравляем! См. результаты.
А вот вариант комбинаторики вышел сравнительно простым: все 5 задач и у старших, и у младших решило по дюжине школьников. См. результаты.
Последние задачи в олимиаде по алгебре не решили ни старшие, ни младшие, см. результаты.



Результаты регаты и всех олимпиад

Условия олимпиады по алгебре: По-русски----По-английски

Условия регаты: По-русски----По-английски

Условия командной олимпиады: По-русски----По-английски

Условия олимпиады по комбинаторике

Условия олимпиады по геометрии